产品编号 : 111146

【四姑娘山+毕棚沟+达古冰川休闲3日游】银装素裹川西游 冬季最美打卡胜地(2-6人精品小团)

0

1280优惠价 起价说明 该报价为所选套餐中的最低价格,请选择对应套餐后,查看实际价格。

  • 157
  • 98%
  • 0
  • 10元优惠券

    更多>
  • 购买产品可获得订单总额100%的积分、评论产品可获赠150积分
成都
  • 豪华型住宿

  • 轻奢型住宿

3天2晚
可退

活动特色

爱客纯玩


达古冰川:是中国第一彩色冰川,也是四川海拔最高的景区(最高 4860 米);拥有世界上海拔最高的索道,冰山山顶终年积雪,气势磅磗,山峰错落有致,在阳光的照射下银光灿灿,十分壮观。雪山的北坡和南坡发育有厚 60-200 米的现代山地冰川,其中最为壮观的三截冰川,冰川面积约8.25 平方公里,形成年限达亿年,是整个景区的灵魂所在。 


毕棚沟:位于四川省阿坝藏族羌族自治州理县境内,被比作四姑娘山的美丽背影。整个景区拥有自然景点82个,其中一级景点38个,二级景点33个,三级景点11个,人文景点5个,象璀璨的珍珠镶嵌在毕棚沟的六个分景区内。景区内奇峰峻峭、沟壑纵模、冰川林立,野生动植物种类繁多。沟区内自然环境和景观资源原始古朴,涵盖冰川、雪峰、海子、原始森林、溪流、瀑布、高山草甸、红叶、花海、彩林等自然风光,以山雄、水异为妙。


双桥沟:位于小金县境内的四姑娘山风景区。四姑娘山风景区由双桥沟、长坪沟、海子沟三部分组成。全长30余公里,面积216.6平方公里的双桥沟风景,最为集中,最为迷人。主要以雪峰、牧场、草地、森林等为主,是四姑娘山最美丽的一条沟。沟内有两座木桥,一座由杨柳木搭建而成,另一座由红杉木搭建而成,双桥沟由此得名。景区内分三段,前段为阴阳谷、五色山等;中段为撵鱼坝,沙棘林等;后段为牛棚子草坪和长河滩等。 

行程安排 打印行程

D1成都 --- 猫鼻梁观景台 --- 四姑娘山 --- 汶川

交通:汽车
早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 汶川当地酒店标间
行程:

06:30--07:00:成都三环内酒店上门接,集合完毕

07:00--10:30:出发前往猫鼻梁观景台,里程约200KM,行车约3.5小时;

10:30--11:00:【猫鼻梁,海拔约3500米,游玩时间约30分钟】在猫鼻梁远眺,前面是海子沟,后面是四姑娘山,可观四姑娘山全貌,风景很是震撼;

11:00--12:00:前往四姑娘山镇午餐,随后前往双桥沟景区游玩,里程约10KM,行车约20分钟;

12:00--15:00:【四姑娘山双桥沟,平均海拔约3500米,游玩时间约3小时,门票参考80元/人(自理)+观光车70元/人(自理)】沟内主要以雪峰、牧场、草地、森林等为主,沟内山势陡峭曲折,林木葱郁,是四姑娘山美丽的一条沟。漫步沟内,可体验到真正的牧区风光。每当春秋季节,沟内五颜六色,蔚为壮观。沟内有观光车直达沟尾,可以毫不费力,轻松观赏沟内奇景; 

15:00--18:30:前往汶川,晚餐后送回酒店休息,里程约180KM,行车约3.5小时。


D2汶川 --- 毕棚沟 --- 黑水

交通:汽车
早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 黑水县当地酒店标间
行程:

08:00--9:30 汶川用餐后前往毕棚沟,里程约100KM,行车约1.5小时

10:00--14:00【毕棚沟,平均海拔约3000米,游玩时间约4小时,门票80元/人(自理)+观光车60元/人(自理)】是国内非常知名的红叶观赏圣地,是一个集原生态景观博览、登山穿越、极地探险、滑雪滑冰、休闲度假于一体的大型原生态旅游风景区。景区内红叶、杜鹃花种类繁多,森林原始、瀑布飞挂、冰川奇特。毕棚沟以其优美的自然风光、完美的自然生态景观、优良的生态环境著称。

14:30--19:00前往羊绒哈德,晚餐后酒店休息,里程约180KM,行车约3小时30分钟;


羊绒哈德,海拔约3000米,游玩时间约1小时】羊茸哈德位于黑水县奶子沟八十里彩林区精品景点“落叶松林”中心区,北至辽阔的红原大草原,东邻气势磅礴的达古冰山,是大九寨旅游环线上一颗灿烂的明珠。交通便利,植被茂盛,日照充足,生态环境优美,是一处理想的乡村旅游度假地。


D3黑水 --- 达古冰川 --- 成都

交通:汽车
早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 自理
行程:

08:00--08:30:前往达古冰川,里程约10KM,行车约30分钟

08:30--13:30:【达古冰川,海拔2300--4860米,游玩时间约5小时,门票110元/人(自理),观光车70元/人(自理),索道180元/人(自理)】罕见的现代山地冰川,是阿坝州继九寨沟黄龙后开发的又一精品景区,是镶嵌在中国·四川·阿坝·大九寨国际旅游区的一颗璀璨明珠。达古雪山山顶终年积雪,气势磅磗,山峰错落有致,在阳光的照射下银光灿灿,十分壮观。雪山的北坡和南坡发育有厚60-200米的现代山地冰川,其中最为壮观的三截冰川,即1、2、3号冰川,面积约8.25平方公里,形成年限达亿年,是整个景区的灵魂所在。冰川景区内环境保护良好,资源组合完整,即有现代山地冰川,又有瀑布、湖泊、原始森林、成片的杜鹃林和星罗棋布的草甸,而且景区内野生动物的可视率极高(特别是金丝猴比较为常见),常常会给游人带来意想不到的惊喜;

13:30--19:30:返程成都,里程约300KM,行车约6小时。


温馨提示:

以上行程时间安排可能会因为天气、路况等不可控因素做相应调整,旅行社可根据实际情况,在不减少游览景点的前提下,调整景点先后游览顺序,望知悉;

以上门票价格为参考价格,如有变动请以景区挂牌价为准。

费用说明

费用包含】:

1、交通:跟据人数安排车型5-7座,保证一人一正座;

2、用餐:轻奢住宿不含早餐,豪华住提供酒店早餐,车+住套餐送特色汤锅1餐,其余正餐敬请自理;

3、住宿:以下酒店仅供参考,入住时不指定,但保证是同参考酒店同等级;

报名时选择住宿标准(单人入住需补单房差),阿坝州沿线住宿硬件和软件条件都有限,请不要以城市的标准来衡量,敬请谅解!(为提倡绿色环保,酒店不提供一次性洗漱用品,游客需自备);当地宾馆大多为太阳能热水器,限时供应热水 

轻奢型酒店参考:

汶川:新国旅大酒店/尔玛假日或同级

黑水:利贞酒店/神仙居大酒店/彩林印象或同级

豪华型酒店参考:

汶川:新汶川大酒店/汶川禹皇酒店或同级;

黑水:达古冰山/远山拾梦/央宗林卡/芦花大酒店或同级;

4.领队:全程专业司机兼领队(司机不进景区);

5.保险:赠送购买旅游意外险1份。


费用不含】:

1.大交通:全国各地至成都往返的大交通; 

2.用餐:除费用包含内用餐项目,其余餐食敬请自理,且需由实际出行游客共同承担司机餐费补贴,100元/天(例如一车同行客人4人,行程一共3天,那么每人需要承担司机的餐费:100÷4×3=75元);

3.住宿:单拼车不含住宿,另需支付司机住房补贴;

4.门票:景区门票、观光车、电瓶车、索道、缆车、骑马等敬请自理,景点门票根据自愿,考虑是否前往自理;

5.其他:因交通延阻、罢工、极端天气、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用;

6.酒店内吸氧、洗衣、理发、电话、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;当地参加的自费以及以上"费用包含"中不包含的其它项目。

报名咨询

1、在线报名:用户可以通过爱客纯玩官网或微信公众号进行在线报名;

2、爱客纯玩微信公众号:aikehw。


3、活动咨询:

免费咨询热线 :400 005 0017

微信/电话咨询:18011408014(小 U)

微信/电话咨询:18011434119(双双)

微信/电话咨询:18181441102(芳芳)

微信/电话咨询:19180582635(平平)

微信/电话咨询:18011434114(小慧)


4、联系地址:

[1] 办公地址:四川省成都市青羊区青羊万达广场3栋3单元7楼

[2] 传真:028-61515447


注意事项

以上行程安排仅仅为计划行程,如因不可控因素(如:天气、暴雨、泥石流等自然灾害),导致本次活动无法如期开展,活动时间将顺延或更改目的地,如遇意外(比如车辆故障,塌方,堵车,公路改道,交通管制等)则需要临时调整行程,按照少数服从多数的原则投票表决,如存在较大争议,则由活动领队做出决定,不得再有异议。同时请各位队员明确自己的立场和心态,大家出来AA结伴,就是一个临时组建的团队,要团结互助,彼此多点理解和包容,不要存有保姆意识,我们的目的就是为了放松心情,所以请各位队友暂时忘却你现实生活中的身份,以一颗宽广的胸怀去拥抱大自然。


户外活动不同于常规跟团出游,在参与活动报名之前,要对行程方案有一个详细的解读并且估量其中的风险,具有一定的认识。如果是涉及到一些有风险的户外活动,不论商业,半商业自助和AA活动,我们建议大家树立一定的危机意识,有一定独立自主,自我认可的能力,领队会尽可能照顾到大家,但能力是有限的,请大家也注意照顾自己。户外有风险,组织者会提供必要的照顾和安全保障,但领队不是孙悟空,无法在户外环境中对你进行全方位的服务,这也有悖户外独立自主,自由的原则,所以大家不要公主病哦。行程途中讲究团结互助,相近相亲,组织者是你的服务者,更是你路上的朋友。

1、注意安全,听从发起人安排。不要迟到;为了你的安全,不要擅自冒险行动、离队、安全自负。

2、请注重环保,不乱扔杂物。(每人自备一杂物袋)塑料袋、废旧电池及不可降解的物品一定要带出。

3、尊重当地的风俗习惯,去领悟传统文化,不要让旅游过多影响传统文化。

4、请把安全放在第一位,严禁擅自冒险行动,不擅入洞穴、河流和湖泊、离队安全自负。

5、身体健康,吃苦耐劳,有安全意识,有团队协作精神。

6、中途若因个人原因(如体力、疾病等)退出,另产生的费用由自己承担。

7、队员之间相互体谅,相互帮助,有重大决定或提议由大家协商解决。

8、行程中如遇不可抗力因素,如自然灾害,政府行为,等等情况,活动将无条件取消。


1、出行前一天21:00前师傅电话告知游客第二天接人出行时间,如果没有及时告知,请联系客服反馈,成都三环内酒店上门接,请按时与师傅约定好的时间在酒店等待出发;

2、第一天早上出发时间较早(大约早上06:30-07:30具体时间地点以师傅通知为准!),如果成都入住酒店包含早餐,可提前一天与前台沟通安排路早(可供客人携带,路途中吃的早餐,一般是牛奶、面包等食物,具体内容由所住酒店决定);

3、本线路地处偏远,有时因道路维修,部分路段实行交通管制,容易堵车不能准点用餐,且部分行程开车时间较长,可提前准备适量食物充饥(面包、巧克力、饼干等),以备不时之需;

4、出行前和途中尽量少吃辛辣食物、吸烟和不要饮酒、注意休息调整,切忌不要感冒;

5、本线路行程海拔高度较高,落差大,部分客人可能会有身体不适情况,为此我们行程中为每个游客赠送了一瓶氧气,以供游客使用,如果担心自己身体高原反应,可以提前服用预防高原反应药物,行程中身体如有不适请及时与师傅沟通;

6、本线路地处偏远,住宿条件和数量均非常有限,与城市不能相比,旅游旺季出游人较多,如套餐内酒店入住满了我社则安排其它同级酒店,且旅行社默认安排双床房,如需大床,旅行社尽量安排但不保证,请以实际入住的为准,敬请理解!

7、请尊重少数民族风俗习惯,不要与当地人争吵及发生冲突,夜间尽量不要独自外出,需要帮助请及时在群里反馈或与师傅联系;

8、沿途洗手间,多数需要收费(1-5元/次),请自备零钱;

9、请注意座位不是指定的,全程大家轮换着坐。


【活动装备】:

第一类:服装鞋帽

(1)服装:每年3月-6月,着冬装,衣服三件套是最佳(保暖排汗内衣+抓绒衣+冲锋衣+速干衣裤);7月-9月着春秋装,备冬装。10月着冬装。

(2)鞋子:防滑防水保暖高邦登山鞋(坚决杜绝穿高跟鞋),可以备徒步鞋,运动鞋;

(3)小件:太阳帽、手套、头巾、换洗的内衣裤、袜子。

(4)冰爪:如果每年的3-5月、10-12月出行,请自备冰爪;

第二类:日常用品类

(1)洗漱护肤:牙膏、牙刷、洗面奶、爽肤水、润肤霜、防晒霜(50倍以上,重要、必备)、唇膏(重要、必备)、护手霜。

(2)辅助工具:墨镜(重要,必备)、保温杯;雨具(雨伞和雨披)、手电或者头灯(备足电池)。

第三类:食品类

(1)能量类:巧克力、牛肉棒等

(2)充饥类:饼干、面包、蛋糕等。

(3)补水类:各种水果,矿泉水等。

(4)佐餐类:榨菜、海带丝、萝卜丝等。沿途川菜为主,不适应的队员,可以带些自己可口的菜品。

第四类:药品类

(1)备用药品:个人常用药(根据个人的身体状况,酌情携带。高原上医药条件落后,请备足所需剂量);

(2)建议携带:感冒药、肠胃药、晕车药、散列通或头疼粉、葡萄糖(粉剂或者口服液)、创可贴、风油精、驱蚊水,高原安、以及抗高原反应药物。

(3)出团准备:红景天口服液需要出团前15天以上服用。

第五类:摄影通讯

(1)通讯设备:手机(电信信号最好,移动信号二好,联通信号不好),对讲机、以及相关充电器。

(2)摄影器材:单反相机,长焦镜头、广角镜头、三脚架、摄影包、防雨罩,以及超大存储卡和相关充电器。

(3)辅助工具:长裙、酷装、围巾、披肩,各种道具。

第六类:证件类

(1)身份证:中国人必备,特别重要,如果没有正式身份证,请速办临时身份证,如果没有身份证,就不用来了。

(2)其它证件:导游证、学生证、军官证、士兵证、残疾症,老年证……,可能减免门票证件,统统带上,一定要是真证件,使用伪造证件,后果自己承担;

第七类:箱包类

(1)大背包:每人限带一个大背包(70L以下)或者旅行箱(26寸以下)。

(2)小背包:必备一个双肩小背包,可以在景区使用,背一些小食品和水。禁用单肩包或手提袋。

(3)腰包:建议携带一个腰包,放些贵重物品。


【关于退团】:

7天以上退出,无损取消(线上付款扣2%的平台费用);3-7天退出,扣50%费用,用于冲抵业务手续费用;1-3天退出,扣70%费用,用于冲抵订房订车费用;24小时内退出,不退还任何费用。


预定流程

预定流程

出团通知

​​​爱客纯玩会根据最终缴费名单提前一天完成名单统计,并短信发送出团通知(包含集合地址名称、车牌号码、领队联系方式以及注意事项等)。集合日当天请保持手机畅通,以便我们的领队可以联系上您。不少智能手机有短信屏蔽功能,请及时到垃圾箱找寻;代他人报名者收到短信后,请将出团信息及时转告;如果出团前一日晚21:00后还未收到短信或电话确认的,请 联系报名客服或拨打400-005-0017电话 联系我们。​

商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

满意度98%

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号